bookmark
16:03 21.06.2022

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев поздравляет с национальным праздником Ысыах

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с главным национальным праздником нашей республики - Ысыах.

Праздник «Белого изобилия» тесно связан с культом солнечных божеств народа саха, символизирует начало нового жизненного цикла и якутского лета, единение с природой и благополучие. Ысыах стал любимым летним праздником всего многонационального народа, проживающего на территории Республики Саха (Якутия).

Издревле традиции праздника воспевают жизнеутверждающие ценности – созидательный труд, уважение к истории родного края, согласие и взаимопонимание. В дни проведения Ысыаха на всех приисках пройдут спортивные состязания по национальным видам спорта и праздничные мероприятия.

У нашего Общества тоже начинается новый производственный цикл, самая ответственная пора – промывочный сезон 2022. Это ключевой этап алмазодобычи, в течение всей осени-зимы мы готовились к нему, завозили материально-технические ресурсы и топливо, ремонтировали расконсервированные поселки и технику. Совместными усилиями, опираясь на опыт и целеустремленность, мы успешно достигнем поставленных целей и выполним годовой план.

Дорогие коллеги, мы встретим новый год по якутскому календарю ударным трудом и хорошим настроением. Желаю всем крепкого здоровья, позитивных перемен и новых трудовых достижений.

С уважением,

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел МАРИНЫЧЕВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют