bookmark
09:16 23.06.2022

Алексей Стручков: «В Ленском районе заменят более 750 опор линий электропередачи»

Алексей Стручков и Максим Трофимов обсуждают теплоснабжение микрорайона Теплый стан

В рамках рабочей поездки по Западной Якутии генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков оценил ход реализации ремонтной кампании в Ленском районе.

Руководитель энергокомпании ознакомился с состоянием производственных объектов – подстанций «Дорожная», «Северная Нюя», «Ленск». Осмотрел производственную базу Ленского энергорайона Западных электрических сетей, побеседовал с персоналом. С руководством ЗЭС и энергорайона Алексей Стручков обсудил вопросы выполнения ремонтной программы, технологического присоединения новых потребителей, приобретения спецтехники, средств индивидуальной защиты, профилактики электротравматизма.

Генеральный директор Алексей Стручков на подстанции Северная Нюя

«Ежегодно энергетики Западной Якутии для подготовки к осенне-зимнему периоду проводят большой объем работ, направленных на обеспечение надежного и безаварийного энергоснабжения потребителей. Так в одном только Ленском районе за ремонтную кампанию этого года будет заменено более 750 опор линий электропередачи различных классов напряжения», — отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Заместители директора Западных электрических сетей на осмотре подстанции Ленск

Кроме того, энергетики заменят более 65 приставок к опорам и 24 километра «голого» провода на современный самонесущий изолированный (СИП). Будет выполнен ремонт зданий 8 транформаторных подстанций. Ведется расчистка от древесно-кустарниковой растительности просеки ЛЭП, что позволяет снизить риски нарушения электроснабжения потребителей.

Осмотр подстанции Ленск

Алексей Стручков также побывал в Ленске на модульной котельной «Доярушка», проверил ход работ по переврезке трубопровода в микрорайоне Теплый Стан. Глава ПАО «Якутскэнерго» обсудил с генеральным директором АО «Теплоэнергосеврис» Максимом Трофимовым планы по модернизации и развитию объектов тепловой генерации, актуальные задачи по совершенствованию системы теплоснабжения потребителей Ленского района, а также рассмотрел проблемные вопросы подготовки к новому отопительному сезону.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют