bookmark
11:27 23.06.2022 2

МТС разогнала мобильный интернет для празднования Ысыаха Олонхо

Чтобы гостям не было тесно в сети, МТС обеспечила мероприятие дополнительным телеком-оборудованием, которое позволило принять на сеть нагрузку в десять раз превышающую обычную

МТС сообщает об обеспечении скоростным мобильным интернетом местность Тугэхтэй в Верхневилюйском районе Республики Якутия, где 20-21 июня прошел национальный праздник Ысыах Олонхо. Благодаря установке дополнительного оборудования, несколько тысяч абонентов смогли в режиме онлайн делиться видеоконтентом в мессенджерах и социальных сетях на высоких скоростях.

В год 100-летия Якутской АССР юбилейный XV Ысыах прошел в Верхневилюйском улусе в формате двухдневного марафона. Мероприятие собрало около 30 тысяч гостей из Якутска, соседних улусов, а также делегаций из других регионов и стран, которые снимали происходящее на смартфоны, делились фото и видео в сети, выходили в прямые эфиры. Чтобы гостям не было тесно в сети, МТС обеспечила мероприятие дополнительным телеком-оборудованием, которое позволило принять на сеть нагрузку в десять раз превышающую обычную.

Участники и гости праздника активнее всего пользовались интернетом во второй половине дня: с 12.00 до 14.00 – именно в это время проходили одни из самых зрелищных конкурсов – конкурс кузнецов и национальной якутской одежды, а пик голосовой нагрузки пришелся на 13.00, причем чаще всего гости праздника звонили с помощью технологии VoLTE. В течение дня с 11.00 до 01.00 трафик распределялся равномерно, что говорит о том, что гости принимали участие даже в самых поздних мероприятиях и продолжали делиться эмоциями в местах максимальной нагрузки на сеть.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

А потом
13:28 23.06.22

демонтировали....

2
Вервил
15:48 23.06.22

Да, потом отключили. Сейчас еле пашет.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют