bookmark
09:21 27.06.2022 2

В Якутии в ДТП погиб водитель. Пассажирка попала в реанимацию

12 летний ребенок, сидевший на заднем сидении в детском удерживающем устройстве-бустере, был пристегнут штатным ремнем безопасности автомобиля

26 июня в 12 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

Предварительно установлено, что 46-летний водитель автомобиля "Daihatsu Terios" двигался из Якутска в сторону Усть-Алданского района. На 70 км+675 м ФАД «Колыма» он не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП от полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Пассажирка 1976 г.р., сидевшая на переднем сидении, госпитализирована в реанимационное отделение Мегино-Кангаласской ЦРБ. У нее диагностированы множественные переломы, разрывы внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

12 летний ребенок, сидевший на заднем сидении в детском удерживающем устройстве-бустере, был пристегнут штатным ремнем безопасности автомобиля. В результате ДТП он не пострадал. Водитель и пассажирка не были пристегнуты ремнем безопасности.

Со слов очевидцев, водитель "Daihatsu Terios" двигался аккуратно, ехал со скоростью 80-90 км/ч. В момент ДТП по встречной полосе машин не было, также на обгон не выезжал.

"Стаж вождения у водителя начинается с 1997 года, в течение года к административной ответственности не привлекался. В салоне автомашины и вблизи нее алкогольной продукции не обнаружено. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки", - сообщает УГИБДД по РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ньургун
09:30 27.06.22

Наверное амортизаторы старые были и человек уставший был..

1
Hammerfuck
11:41 27.06.22

Машинка узкая. Переворачивается легко. Она, конечно, малость внедорожнее офисных кресел, но передвигаться на ней тоже нужно аккуратно. В данном случае 90 км/ч оказалось много.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют