bookmark
16:17 28.06.2022 1

В Якутске новоиспеченный кавалер обокрал подругу

Подруги потерпевшей привели к ней домой своего приятеля, который быстро расположил к себе заявительницу. После застолья гости разошлись и оставили их в квартире вдвоём

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что у неё из квартиры похищены 170 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 46-летний мужчина.

Как выяснилось, подруги потерпевшей привели к ней домой своего приятеля, который быстро расположил к себе заявительницу. После застолья гости разошлись и оставили их в квартире вдвоём. Тем временем злоумышленник заметил в комнате под кроватью шкатулку, которая была заперта на замок. Мужчина, воспользовавшись нетрезвым состояниям хозяйки дома, с помощью ножа вскрыл шкатулку и нашёл в ней 170 000 рублей, которые похитил, после чего покинул квартиру. По словам подозреваемого, затем он уехал в сауну, где провёл два дня и потратил все похищенные деньги, в том числе на покупку дорогостоящего алкоголя.

"Оперативниками раскрыта кража 170 000 рублей из квартиры. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:47 28.06.22

Каззёл! А девушка так надеялась...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют