bookmark
10:16 29.06.2022 1

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС пресекли хищение кабеля

Работниками СП «Нерюнгринская ГРЭС» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) установлен факт хищения 25 метров кабеля. Кража обнаружена на линии релейной защиты и автоматики из закрытого кабель канала, проходящего между Нерюнгринской водогрейной котельной и насосной осветлённой воды.

Через несколько дней был задержан с поличным злоумышленник при попытке кражи ещё 25 метров такого же кабеля. На место происшествия был вызван наряд полиции, который провёл первичное дознание.

На основании инвентаризации кабельной линии установлен ущерб на сумму 3 172 рубля - за 50 метров кабеля.

Этот случай был квалифицирован как мелкое хищение по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ и по итогам расследования решением мирового судьи обвиняемый был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нанесённый ущерб СП «НГРЭС» в двойном размере от суммы похищенного.

Руководство СП «НГРЭС» предупреждает об административной и уголовной ответственности за хищение технологических кабельных линий согласно законодательства РФ.

«Призываем жителей района бережно относиться к объектам технологических кабельных сетей, с цель недопущения выхода из работы оборудования, которое может привести к отключению подачи электроснабжения и теплоснабжения и соблюдать меры безопасности при нахождении возле объектов электроснабжения во избежание травматизма и тяжких последствий», - отметил Виктор Лысенко, главный специалист службы безопасности СП «Нерюнгринская ГРЭС».

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:44 29.06.22

При этом вырубит гаденыш 5 метров, и приведет в негодность всю линию. Потому что некоторые ответственные контрольные линии не допускают наличия скруток. А еще отрезанный кабель может набрать внутрь воды при перепаде температуры, либо за счет капиллярного эффекта. Такой кабель тоже эксплуатировать нельзя.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют