bookmark
16:47 01.07.2022

В Якутии найдены обломки Ан-2: Расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть людей

На место происшествия направились следователи и криминалисты

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутии найден пропавший самолёт АН-2. Следственными органами Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело, по факту авиапроисшествия, произошедшего с самолетом АН-2, по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 21 июня 2022 года в 06 часов 30 минут по местному времени самолет АН-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром вылетел по маршруту Ус-Хатын (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус Хатын. В 09 часов 30 минут воздушное судно в место назначения не прибыло.

В ходе проведения поисково-спасательных мероприятий 1 июля 2022 года было обнаружено воздушное судно, предположительно, пропавшее ранее, в разрушенном состоянии со следами термического воздействия на склоне горы в Кобяйском районе Республики Саха (Якутия).

- В настоящее время на место происшествия направились следователи и криминалисты Восточного МСУТ СК России, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Екатерина Петрушина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют