bookmark
20:39 01.07.2022

Выживший в авиакатастрофе в Якутии пассажир рассказал, как ему удалось спастись

"Пилот пытался то поднимать, то опускать самолёт — и в итоге он врезался в гору", - говорит Павел Кривошапкин.

Выживший в авиакатастрофе в Якутии пассажир рассказал, как ему удалось спастись. 36-летний Павел Кривошапкин после крушения самолёта провёл в лесу в одиночестве десять дней, сообщает телеграм-канал @shot_shot

По словам Кривошапкина, во время полёта их Ан-2 попал в сильный туман. Пилот пытался то поднимать, то опускать самолёт — и в итоге он врезался в гору. Павел очнулся в салоне в дыму и смог сам выползти наружу. На берегу озера он нашёл пустующий рыбацкий домик.

Нашли выжившего, когда тот махал палкой, обмотанной оранжевым спасательным жилетом.

В ходе проведения большого объема следственных и процессуальных действий сотрудниками Восточного МСУТ СК России были изучены показания свидетелей, которые последними видели воздушное судно Ан-2. После чего криминалистами даны рекомендации спасателям о расширении зоны поиска самолета. В результате этого воздушное судно Ан-2, двое погибших членов экипажа, а также один выживший пассажир, 1 июля 2022 года были обнаружены на склоне горы в Кобяйском районе Якутии.

"В настоящее время пострадавший доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Екатерина Петрушина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют