bookmark
17:18 04.07.2022

Состояние всех пострадавших в Борогонцах оценивается как средней степени тяжести

Тяжелораненых и погибших нет

Sakhapress ранее сообщал о том, что сегодня, 4 июля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса произошел ураган. Ветер разрушил конструкции экрана и декораций для Спортивных игр, при этом пострадали 18 человек, в том числе трое несовершеннолетних (2 - 14 лет, 1 - 17 лет).

По даннм на 16.00 часов, на стадионе и в центральной районной больнице работают все силы и средства больницы, включая командированных на мероприятие специалистов ГКУ РС (Я) «Республиканский центр медицины катастроф» под руководством главного хирурга Министерства здравоохранения РС (Я) Василия Игнатьева. Ход лечебно-диагностического процесса контролируется, находящимся на месте происшествия заместителем министра здравоохранения Любови Бурнашевой, сообщает оперштаб Якутии.

Всего в больнице привлечено два хирурга, два анестезиолога и один врач-травматолог РЦМК, на стадионе работают два фельдшера, один хирург, один травматолог, один реаниматолог. В стадионе отрабатывают бригады четыре машин скорой медицинской помощи, которые дежурили в момент происшествия.

Все пострадавшие обеспечены всем необходимым, в настоящее время идет диагностический процесс, противошоковые мероприятия. Состояние всех пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Все находятся в сознании. В настоящий момент они проходят диагностические исследования. Тяжелораненых и погибших нет.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-службы прокуратуры Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют