bookmark
11:18 05.07.2022

Житель Мирнинского района стал жертвой дистанционных аферистов

Мужчина хотел купить двигатель на свою автомашину марки «УАЗ»

61-летний житель Мирного искал в интернете на разных сайтах объявления о продаже двигателя на свою автомашину марки «УАЗ». Вскоре ему поступил звонок от, якобы, менеджера «магазина моторов», который сообщил, что у них имеется данный товар, и предложил оформить у них заказ.

Сначала они договорились, что покупатель оплатит половину стоимости заказа, а оставшуюся часть после того, как осмотрит товар. Через некоторое время с ним снова связался менеджер и сообщил, что условия изменились, и ему необходимо будет произвести оплату в полном объеме, так как, якобы, в бухгалтерии возникли трудности. После чего потерпевший частями произвел оплату в сумме 37 000 рублей за двигатель и 23 200 рублей за резину на четыре колеса, а через неделю внес вторую часть в размере 37 000 рублей. Через несколько дней «менеджер» стал недоступен и перестал отвечать на сообщения. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

"Жители Мирнинского района продолжают попадаться на уловки дистанционных аферистов. В общей сложности за последнее время они пополнили счета мошенников на 643 600 рублей", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют