bookmark
14:46 08.07.2022 1

Альберт Семенов предложил выделять субсидии авиакомпаниям для продажи авиабилетов на рейсы по Дальнему Востоку со скидкой в течение всего года

«Высокая стоимость авиаперелетов между регионами и внутри субъектов Дальнего Востока является основным барьером роста спроса на путешествия по Дальневосточному федеральному округу», — сказал в своей речи Председатель Якутской городской Думы

Альберт Семенов предложил выделять субсидии авиакомпаниям для продажи авиабилетов на рейсы по Дальнему Востоку со скидкой в течение всего года. Об этом он заявил в ходе доклада на круглом столе Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению.

В ходе своего выступления Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что в Республике Саха (Якутия) представители из самых разных сфер деятельности объединяются в сообщества для решения вопросов местного значения и обратил внимание на туристические сообщества региона.

«В связи с последними событиями, ставшими геополитической повесткой мира, необходимо развивать внутренний туризм нашей страны и поддерживать представителей туристических сообществ», - сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов в ходе доклада.

Он предложил выработать единую политику по поддержке данной отрасли в стране, в которой бы учитывались территориальные особенности регионов.

«Высокая стоимость авиаперелетов между регионами и внутри субъектов Дальнего Востока является основным барьером роста спроса на путешествия по Дальневосточному федеральному округу», — сказал в своей речи Председатель Якутской городской Думы.

Альберт Семенов отметил, что одной из значимых мер поддержки туристической отрасли может стать субсидирование межрегиональных перевозок.

«Решить проблему можно с помощью расширения квоты на субсидированные билеты в регионы Дальнего Востока. Также с помощью выделения субсидий из федерального бюджета авиакомпаниям для того, чтобы они в течении всего года продавали авиабилеты на популярные рейсы по Дальнему Востоку для туристических групп со скидкой», — сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Он также предложил выделять субсидии на возмещение затрат на приобретение транспорта для перевозки туристов и на техническое присоединение к электросетям предпринимателям, занимающимся организацией туризма на Дальнем Востоке.

Помимо этого, Председателем Якутской городской Думы Альбертом Семеновым было предложено внести ряд изменений в законодательство для борьбы с нелегальным предпринимательством.

Круглый стол Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по региональной политике и местному самоуправлению на тему «Региональные и местные сообщества как фактор и субъект стратегического развития регионов и муниципалитетов» состоялся 7 июля.

На мероприятии с участием депутатов Госдумы и сенаторов Российской Федерации, представителей федеральных министерств и ведомств, представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов страны, обсуждались вопросы о состоянии и проблемах в сфере формирования и функционирования региональных и местных сообществ, о возможных путях их решения, а также о направлениях и мерах, принимаемых в целях решения указанных вопросов.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Фото: Государственная Дума ФС РФ 
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Правильно
10:58 10.07.22

Илтумэновцы поедут на юга отдыхать бесплатно по субсидии. Через Благовещенск в Китай, Сеул и Корею.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют