12:56 25.07.2022

Якутские стрелки Айаал Макаров и Альберт Кузьмин выиграли этап Кубка России по спортингу

Сборная республики заняла третье место в командном зачете

В Нижнем Тагиле в стрелковом комплексе «Демидовский» с 22 по 24 июля прошел седьмой этап Кубка России по спортинг-компакту.

Абсолютным победителем турнира стал якутский стрелок Айаал Макаров. Чемпион Европы в категории «А» с результатом 195 мишеней из 200 уверенно выиграл этап. Спортсмен из Казани Николай Теплый отстал от лидера на семь очков.

скрин с сайта sporting.ru

В категории "А" также выступали якутяне Евгений Иванов, он занял 19-е место, и Артур Николаев - 26-е место.

Среди стрелков категории «В» лучшим стал наш земляк Альберт Кузьмин. Он поразил 180 мишеней из 200. Ближайшему преследователю Сергею Сковпеню из Красноярска не хватило четырех попаданий до ничьи.

Сборная команда Национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы РС(Я) в составе Айаала Макарова, Евгения Иванова и Артура Николаева заняла третье место в командном зачете.