bookmark
12:07 29.07.2022

Главный механик АО «Алмазы Анабара» Джулустан Николаев: Нужно бережно относиться к вверенной технике

Важным мероприятием для бережливой эксплуатации техники станет введение единого показателя премирования машинистам, водителям и ремонтным службам и обеспечение в надлежащем состоянии качества дорог

На производственных площадках АО «Алмазы Анабара» для повышения качества эксплуатации и сохранности техники введен ряд мероприятий по бережливой эксплуатации техники.

«Это значит, что мы должны сперва обучить и ознакомить ребят с основными правилами бережливой эксплуатации техники, что главной целью всех этих мероприятий является снижение рисков внеплановых, аварийных выходов из строя техники и увеличение срока службы техники для выполнения производственного плана. Сейчас важна роль руководителей подразделений, которые должны следить за ходом горных работ - ставить реальные и правильные цели, проводить регулярную работу с коллективом по разъяснению бережливой эксплуатации. Будут введены чек-листы для усиления контроля за проведением ежесменного технического обслуживания техники машинистами и водителями, с персональной ответственностью экипажа за бережную эксплуатацию техники», - сообщил и.о. главного механик АО «Алмазы Анабара» Джулустан Николаев.

Важным мероприятием для бережливой эксплуатации техники станет введение единого показателя премирования машинистам, водителям и ремонтным службам и обеспечение в надлежащем состоянии качества дорог.

На 20 июля 2022 года на приисках было задействовано 137 единиц землеройно-погрузочной и транспортной техники.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют