bookmark
15:22 02.08.2022

В Якутске водитель совершил наезд на сидевшего на обочине мужчину

Автолюбитель после ДТП скрылся

В Якутске 1 августа около часу ночи в районе дома №57/2 по улице Мархинская произошло ДТП. Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на 36-летнего пешехода - мужчину. После чего водитель, нарушая ПДД, оставил место ДТП, участником которого он является.

По данному факту проводится административная проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ водителю, оставившему место ДТП, судом будет определено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток. Если же действия водителя повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и при этом он оставил место ДТП, то он понесет уже уголовную ответственность по ст. 264 УК РФ.

"За первое полугодие текущего года на территории города Якутска сотрудниками Госавтоинспекции в ходе розыскных мероприятий, по зарегистрированными материалами проверки установлены и привлечены 257 водителей к административной ответственности, предусмотренного по ч.2 ст.12.27 (за оставлением место ДТП) и направлены в суд по месту совершения правонарушения. Основными факторами оставления места ДТП являются: отсутствие у водителя водительского удостоверения, либо вождение лишенным права управления транспортным средством, а также нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют