bookmark
10:37 18.08.2022

В Якутске пьяный мужчина угрожал выкинуть своих малолетних детей с 9-го этажа: Возбуждено уголовное дело

Прохожий услышал детские крики о помощи, вглядевшись, заметил, что на девятом этаже распахнуто окно и происходит что-то неладное: видны силуэты детей, которых кто-то пытается столкнуть с окна

Sakhapress сообщал о том, что 16 августа в Якутске пьяный мужчина угрожал выкинуть своих малолетних детей с 9-го этажа. Напомним, прохожий услышал детские крики о помощи, вглядевшись, заметил, что на девятом этаже распахнуто окно и происходит что-то неладное: видны силуэты детей, которых кто-то пытается столкнуть с окна. Он позвонил в полицию.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Одним из первых на адрес прибыл участковый уполномоченный полиции, который в это время совершал обход территории неподалеку. Он проник в квартиру и задержал 37-летнего мужчину. Перепуганные 6-летний мальчик и его 4-летняя сестренка рассказали полицейскому, что папа был очень сердит, открыл окно, поднял их на подоконник и грозился скинуть с окна.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с издевательством для потерпевших).

"В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

В настоящее время дети помещены в реабилитационный центр, с ними работают психологи.

Местонахождение 30-летней матери детей не установлено. Со слов задержанного, она отказалась от воспитания детей и ушла из дома.

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют