bookmark
15:51 17.08.2022

В Якутске пьяный мужчина угрожал выкинуть своих малолетних детей с 9-го этажа

Прохожий услышал детские крики о помощи, вглядевшись, заметил, что на девятом этаже распахнуто окно и происходит что-то неладное: видны силуэты детей, которых кто-то пытается столкнуть с окна. Он вызвал полицию

В Якутске пьяный мужчина угрожал выкинуть своих детей с 9-го этажа

16 августа в 09:50 часов в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступил тревожный звонок. Говорил мужчина. Он сообщил, что, проходя мимо многоэтажного дома по ул. Кирова, услышал детские крики о помощи, вглядевшись, заметил, что на девятом этаже распахнуто окно и происходит что-то неладное: видны силуэты детей, которых кто-то пытается столкнуть с окна.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Одним из первых на адрес прибыл участковый уполномоченный полиции, который в это время совершал обход территории неподалеку. Он проник в квартиру и задержал 37-летнего мужчину. Перепуганные 6-летний мальчик и его 4-летняя сестренка рассказали полицейскому, что папа был очень сердит, открыл окно, поднял их на подоконник и грозился скинуть с окна. Слова детей подтвердил 52-летний свидетель происшествия, который своевременно сообщил об этом на пульт службы «02».

Подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» проводится процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что 37-летний отец детей находился в состоянии алкогольного опьянения. Также известно, что мужчина ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за потребление и незаконный оборот наркотических средств. Местонахождение 30-летней матери детей не установлено. Со слов задержанного, она отказалась от воспитания детей и ушла из дома. Данное обстоятельство также проверяется.

"В настоящее время дети находятся в безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Материалы проверки по покушению на убийство малолетних в кратчайшие сроки будут направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют