bookmark
16:07 24.08.2022 1

В Якутии оштрафован пользователь соцсетей за комментарий экстремистского характера в отношении чернокожих

По результатам лингвистического исследования ГАУ РС(Я) «Центр стратегических исследований при Главе РС(Я)», ведущий эксперт пришел к выводу, что в комментарии пользователя сети Интернет содержится высказывание унизительного характера по отношению к группе лиц, выделенной по признаку расы

На рассмотрение Якутского городского суда поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении физического лица С. по факту размещения комментариев провокационно-экстремистского характера.

"Судом установлено, что в июле 2022 года, используя созданный им аккаунт в разделе социальной сети «Вконтакте» сообщества «КримЯкутия: криминальные новости 18+», под публикацией другого лица пользователем размещен 1 комментарий следующего содержания: «у них ниггеры тупые (большинство), у нас в России кто?», - сообщается на сайте Якутского городского суда.

По результатам лингвистического исследования ГАУ РС(Я) «Центр стратегических исследований при Главе РС(Я)», ведущий эксперт пришел к выводу, что в комментарии пользователя сети Интернет содержится высказывание унизительного характера по отношению к группе лиц, выделенной по признаку расы; высказывание, содержащее резкую негативную оценку, выражающее неприязненное отношение к группе лиц, выделенной по признаку расы.

"На основании имеющихся в материалах дела доказательствах суд признал С. виновным в совершении вмененного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу", - говорится в сообщении.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:12 25.08.22

Мужик страну перепутал. Такие высказывания только на Украине безнаказанно проходят.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют