bookmark
15:28 05.09.2022

К новому учебному году МТС обеспечила гигабитным интернетом еще 22 многоквартирных дома в центре Якутска

МТС сообщает о расширении фиксированной сети гигабитной скорости в Якутске. Домашние цифровые сервисы стали доступны для жителей еще 22-х многоквартирных домов города.

К новому учебному году МТС обеспечила цифровой инфраструктурой многоквартирные дома центральной части города. В результате доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/с и цифровому телевидению от МТС получили более двух тысяч жителей 69-го квартала, проживающих по улицам Каландаришвили, Петровского и Ойунского.

Скорость интернета позволяет просматривать и скачивать «тяжёлый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. При этом качество фиксированной связи МТС позволяет смотреть видео вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов.

С начала 2022-го года гигабитный интернет от МТС стал доступен уже более десяти тысячам семей Якутска. Осенью сеть запустится в 36-ом, 46-ом, а также в домах на Лермонтова и Петровского в 103-м кварталах.

«Покрытие сетью сверхскоростного фиксированного интернета и цифрового ТВ в многоквартирных домах Якутска постоянно увеличивается. Фиксированные сети, которые мы строим в городе изначально рассчитаны на максимальные скорости. В большинстве семей сейчас пользуются двумя-тремя и более гаджетами, подключёнными к интернету, поэтому такая высокая скорость просто необходима для комфортного пользования. Особенно это станет заметно с началом учебного года. Пользуясь нашими цифровыми сервисами, горожане могут и экономить на связи ежемесячно до 40 процентов, объединив домашние сервисы и мобильную связь в «пакеты», – рассказал директор филиала МТС в Республике Якутия Прокопий Неустроев.

Уточнить, находится ли многоквартирный дом в проводной сети МТС, и сделать заявку на подключение жители Якутска могут на сайте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют