bookmark
16:51 13.09.2022

В Хабаровске якутские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В июле текущего года в полицию Мегино-Кангаласского района друг за другом обратились двое местных жителей. Потерпевшие мужчина и женщина рассказали, что попали на уловку дистанционного мошенника при покупке товаров через социальную сеть и потеряли свои деньги.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и в рамках служебной командировки в Хабаровске задержали ранее судимую 23-летнюю женщину, подозреваемую в дистанционном преступлении.

Оперативники выяснили, что она разместила объявление о продаже шкафа-купе и холодильника на странице в социальной сети. У откликнувшихся в разное время покупателей злоумышленница потребовала предоплату, заверив, что техника и мебель будут доставлены транспортной компанией. Однако в назначенное время товар не прибыл, а лжепродавец, получив деньги, перестала выходить на связь.

"Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие", - сообщает пресс-служба МВД Якутии.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют