bookmark
16:05 19.09.2022

В Батагае пятилетняя девочка выпала с балкона: Новые подробности

Предварительно установлено, что малышка находилась дома с младшей сестрой 2018 года рождения без присмотра взрослых, мать детей отсутствовала. Семья состоит на учете в органах системы профилактики

Sakhapress сообщал о том, что в Батагае пятилетняя девочка выпала с балкона. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в Якутск.

В ответ на эту публикацию наша редакция получила комментарий пресс-службы прокуратуры республики.

Стало известно, что по поручению прокуратуры республики Верхоянской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту падения 16 сентября с балкона квартиры, расположенной на втором этаже одного из многоквартирных домов, ребенка 2017 года рождения.

Предварительно установлено, что девочка находилась в жилом помещении с младшей сестрой 2018 года рождения без присмотра взрослых, мать детей дома отсутствовала.

В результате падения ребенок получил тяжкий вред здоровью, в настоящее время находится на стационарном лечении в одном из учреждений здравоохранения Якутска. Семья состоит на учете в органах системы профилактики.

"В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, надлежащему исполнению родительских обязанностей и другим вопросам. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ребенок 2018 года рождения в настоящее время изъят из семьи и помещен в детское учреждение

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют