bookmark
17:02 20.09.2022

Житель Якутии ранил ножом знакомого, ударил полицейского и оскорбил второго правоохранителя

Мужчина предстанет перед судом

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, в ходе возникшего конфликта нанес ему один удар ножом в область плеча.

Продолжая свои противоправные действия, злоумышленник, после доставления его в отдел полиции нанес удар кулаком в область грудной клетки сотрудника полиции, а также публично высказал оскорбления в неприличной форме в адрес другого сотрудника.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: Регион 64
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют