Школьники забросали камнями детский сад в Олекминске
На днях в социальных сетях появилось фото здания детского сада "Березка", построенного недавно в Олекминске. На снимках видно, что обшивка сильно повреждена.
Пользователи возмутились: надо же, новый детсад, а обшивка уже рушится. Также была выдвинута версия, что плитка повредилась из-за деформации почвы. Однако, как оказалось, дело совсем в другом.
По словам начальника управления образования Олекминского района Андрея Солдатова, обшивку нового детского сада повредили местные школьники. С помощью записей из видеокамер установлено, что они проникли на территорию «Березки» и закидали камнями стены здания. Всего было повреждено 63 плитки из керамогранита, на стеклах двух окон имеются трещины.
Данную версию подтвердили и в руководстве детского сада. Там заявили, что фасад поврежден из-за действий вандалов: "Произошел акт вандализма. По просьбе директора детского сада застройщик предоставил плитку. Фасад детского сада восстановлен", - рассказали в администрации "Березки".
Сейчас по факту вандализма идет следствие, проводится служебная проверка. Сумма ущерба уточняется.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- На полигоне ТКО по Вилюйскому тракту продолжают тушить возгорание: задействованы бульдозеры и самосвалы
- Пьяный якутянин выбил передние зубы сотруднице развлекательного заведения
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Все комментарии
че, не нагнитайте! дети есть дети бо. никого не убили же
Вот вырастут, убьют кого-нибудь, выпьют кровь убитого, как любят в олекминске это дело, вот тогда и возмущайтесь.
Добавить комментарий