bookmark
18:04 21.09.2022

Эксперты ЯТЭК выступили спикерами на крупнейшем топливно-энергетическом форуме России

Делегация ПАО «ЯТЭК» выступила в качестве экспертов на ключевых событиях промышленно-экономического форума в Тюмени. На площадке TNF 2022 российские и международные эксперты, представители федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры компаний-лидеров рынка обсудили острые вопросы топливно-энергетического кластера.

В этом году Тюменский форум, считающийся одним из главных мероприятий нефтегазовой отрасли страны, приобрел статус федерального. На форум съехалось более пяти тысяч гостей из 60 регионов страны. Компания ЯТЭК принимает участие в работе форума уже третий раз. В прошлом году генеральный директор Андрей Коробов выступил здесь с программной презентацией ПАО «ЯТЭК» и представил новый фирменный стиль компании.

В новом сезоне программа участия делегации ЯТЭК включает свыше десятка событий – пленарные, коммуникационные и стратегические сессии, круглые столы, дискуссионные клубы и спортивные мероприятия. Ведущие специалисты ЯТЭК вели открытый диалог с гостями мероприятия на корпоративном выставочном стенде. Ставший традиционным утренний «Забег ЯТЭК» пройдет 22 сентября. Старт состоится в 8:30 утра на набережной реки Туры, до начала рабочего дня и деловой программы форума. Делегация ЯТЭК побежит в полном составе.

Ключевым мероприятием форума стал саммит HR-директоров топливно-энергетического комплекса России. ПАО «ЯТЭК» представила заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике Татьяна Мерзлякова. В частности, она поделилась с коллегами системой индивидуального подхода ЯТЭК в работе с персоналом, где каждый может реализовать свои знания, умения и опыт.

«Тюменский форум – прекрасная площадка для саммита специалистов по управлению персоналом. Тюмень превратилась в столицу нефтегазовой промышленности, стала настоящей кузницей кадров для страны. Для меня это время вдохновения и открытого обсуждения сложных вопросов, где единомышленники смогут без прикрас обсудить с чем столкнулись сегодня, какие возможности и проблемы у нас появляются в будущем», – поделилась Татьяна Мерзлякова.

Первый заместитель генерального директора Мария Панасенко приняла участие в коммуникационной сессии на тему: «Корпоративная социальная ответственность в нефтегазовом секторе». Директор по экономике и цифровизации Александр Ежов выступил экспертом в дискуссионном клубе, посвященном цифровой экономике. Заместитель генерального директора по добыче и переработке газа Алексей Воронцов навестит площадку, посвященную будущему климатических проектов, а также, совместно с директором по развитию Азатом Гафаровым, станет гостем стратегической сессии «Роль технологий разведки и добычи газа в обеспечении энергетического суверенитета России».

Как подчеркнул генеральный директор Андрей Коробов, компания продолжает последовательную реализацию долгосрочной стратегии компании. Результаты подсчета запасов на участках ПАО «ЯТЭК» в 2022 году показывают существенный рост. Так только на Средневилюйском ГКМ общие начальные геологические запасы сухого газа увеличились по сравнению с числящимися на государственном балансе на 35.5 млрд м3 и составили 307.9 млрд м3. При этом запасы категории А увеличились на 74.2 млрд м3 , прибавка составила 55 процентов. Похожая картина наблюдается на Мастахском и Толонском и других месторождениях ЯТЭК.

«Стратегия развития компании по выходу в акваторию Охотского моря остаётся неизменной. Мы активно наращиваем нашу ресурсную базу, потому что план по выводу газа через трубу к берегу продолжает лежать в основе Якутского проекта. Сейчас мы рассматриваем российские и китайские технологии сжижения, и будем готовы их подтвердить после технологической проработки. На форуме мы представим новые официально подтвержденные запасы ЯТЭК, поставленные на баланс в ГКЗ — 582 млрд м3. Уверены, что к 2025 году данная цифра вырастет до триллиона», – отметил Андрей Коробов.

Фото: Пресс-служба Промышленно-энергетического форума TNF 2022/ТАСС.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют