bookmark
10:44 22.09.2022

Уроженец Сахалинской области торговал в Якутске наркотиками

В арендованной гражданином Абрамовым квартире и автомашине обнаружены и изъяты запрещенные вещества (героин, мефедрон, метадон, марихуана, гашиш) в значительных размерах, а также приспособления для расфасовки наркотиков

Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области в отношении гражданина Абрамова, в последнее время проживавшего в Якутске. Он приговорен за незаконный сбыт наркотических средств к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сотрудниками УФСБ России по РС(Я) установлен уроженец Сахалинской области, 1990 года рождения, ранее судимый. По полученной информации, мужчина был объявлен в федеральный розыск, состоял в организованной группе. С помощью сети «Интернет» он распространял несколько видов наркотиков на территории Якутска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в арендованной им квартире и автомашине обнаружены и изъяты запрещенные вещества (героин, мефедрон, метадон, марихуана, гашиш) в значительных размерах, а также приспособления для расфасовки наркотиков.

"Абрамов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере) и ч. 1 ст. 313 (побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении) УК России", - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе УФСБ России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют