bookmark
09:29 23.09.2022

76-летняя якутянка под диктовку мошенников сняла в банке все сбережения - 1 миллион рублей

Позвонивший сообщил, что её денежные средства на счету под угрозой, так как некий мужчина по фамилии «Буйнов» пытается оформить на её имя кредит

В отдел полиции Якутска обратилась 76-летняя пенсионерка. По словам потерпевшей, ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что её денежные средства на счету под угрозой, так как некий мужчина по фамилии «Буйнов» пытается оформить на её имя кредит.

Собеседник по телефону убедил пожилую женщину снять в банке все накопленные сбережения на сумму 1 миллион рублей. После чего аферист попросил перевести их на продиктованный, якобы, «безопасный счет».

Шокированная пенсионерка успела перевести 140 тысяч рублей, после чего позвонила своей дочери, от которой узнала, что с ней общаются мошенники.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые якутяне, ни в коем случае не переводите деньги, следуя инструкциям незнакомцев по телефону. Помните, что просьба перевести денежные средства на специальный или безопасный счет – это уловки мошенников!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют