bookmark
12:15 26.09.2022

Житель Якутска получил реальный срок за повторное вождение в нетрезвом виде

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов. В июне 2022 года он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов. В июне 2022 года он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его противоправные действия пресечены сотрудниками государственной автоинспекции.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учётом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Он также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

- В Якутске мужчина осуждён к реальному сроку лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют