bookmark
15:44 26.09.2022

В военкомате в Иркутской области произошла стрельба: Тяжело ранен местный военком

По словам очевидцев, молодой мужчина открыл огонь во время инструктажа для призывников. Опубликовано видео

Стрельба произошла в военкомате в Усть-Илимске Иркутской области. По словам очевидцев, ранен начальник призывной комиссии, нападавший задержан. Об этом сообщает телеграм-канал @shot.

На опубликованном видео слышно, как стреляет мужчина, кричит: "Все вон!". Несколько человек убегают. Затем идут кадры, на которых увозят на скорой раненого мужчину.

Как сообщает этот же канал, ранен военком Александр Елисеев. Сейчас он находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии.

Нападавшим оказался 25-летний безработный Руслан Зинин. По словам очевидцев, он открыл огонь во время инструктажа для призывников: крикнул новобранцам, чтобы бежали домой, и снова выстрелил.

Также опубликованы кадры его задержания.

В связи с происшествием в Иркутской области усилили меры безопасности, сообщает телеграм-канал @readovkanews.

Губернатор Игорь Кобзев заявил, что военком Александр Елисеев находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, врачи борются за его жизнь. После этого в регионе было решено усилить меры безопасности.

«В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз», — сказал губернатор.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют