bookmark
10:12 27.09.2022

На региональных автодорогах Якутии станет безопаснее

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ожидается ввод ряда объектов наружного освещения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в ГКУ «Управтодор РС(Я)».

На днях введен в строй объект в селе Тосу Вилюйского района, где проходит автомобильная дорога «Эдьигээн». Всего установлено 54 опоры со светильниками, а общая его протяженность составила более 2,1 км. Это второй объект, сданный в текущем году. Ранее, в апреле, в поселке Сангар дорожники сдали 3,2 км уличного освещения.

В октябре ожидается завершение аналогичных работ на автодорогах «Харбалах» и «Бетюн» в трех транзитных населенных пунктах Таттинского и Амгинского районов. Работа ведется по контрактам жизненного цикла в селах Чычымах (1,86 км), Сулгачи (1,24 км) и Абага (2,1 км).

Отметим, в этом году ГКУ «Управтодор РС(Я)» планирует установить 16,4 км уличного освещения в муниципалитетах по автодорогам "Мюрю","Кобяй", "Хатассы", "Бетюн", "Нам" и "Умнас", «Харбалаах», «Эдьигээн» и «Лючинская». Современные светильники обеспечат безопасность дорожного движения в поселке Сангар (Кобяйский район), селах Матта (Мегино-Кангаласский район), Абага и Сулгачи (Амгинский район), Новая Мурья (Ленский район), Чычымах (Таттинский район), Тосу (Вилюйский район). Помимо этого объема работ, в рамках реконструкции автодороги "Нам" в черте Якутска дорожники сдадут 7,2 км наружного освещения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют