bookmark
09:49 28.09.2022

В Якутске на пожаре погиб мужчина. Эвакуировано 60 человек

Случайному прохожему удалось спасти трех жильцов со второго этажа, где произошло возгорание. Он ползком передвигался по второму этажу, кричал и стучался в двери

В ночь с 27 на 28 сентября в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по ул. Борисовка-2, корпус 1. К месту вызова незамедлительно убыли огнеборцы. На момент их прибытия открытым огнем горел второй этаж дома. С места было эвакуировано 60 человек.

В результате пожара огнем повреждена частично кровля жилого дома и 9 квартир на общей площади 400 кв.м.

К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший мужчина, также пострадала женщина 1967 г.р. Спасено 10 человек, в том числе пятеро детей.

Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

"Всего на тушение привлекались 62 человека личного состава и 14 единиц пожарной техники", - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я).

Как сообщают очевидцы, пожар обнаружил случайный прохожий, когда в два ночи проходил мимо загоревшегося дома. Он позвонил пожарным и побежал выручать людей. Ему удалось спасти трех жильцов со второго этажа, где произошло возгорание.

Он ползком передвигался по второму этажу, кричал и стучался в двери. Мужчина рассказал, что работает в Скорой помощи и к тому моменту, когда он вытащил троих человек, приехали пожарные.

В настоящий момент объявлен сбор для погорельцев. Пострадавшим необходима любая посильная помощь: продукты питания и вода, тёплая одежда мужская и женская (носки, кофты, куртки, шапки, обувь, колготы женские), хоз. принадлежности, зарядники для телефона с разным разъемом.

Помощь можно принести в Управу Гагаринского округа по адресу: ул. Можайского, 13/3г, корпус 1.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют