bookmark
10:49 28.09.2022 1

Житель Якутска зарезал товарища

В результате возникшего конфликта он нанес своему знакомому ножом многочисленные удары по верхним и нижним конечностям, а также один удар в область грудной клетки. Вынесен приговор

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в марте 2022 года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшего конфликта нанес своему знакомому ножом многочисленные удары по верхним и нижним конечностям, а также один удар в область грудной клетки.

Спустя непродолжительный период времени потерпевший скончался на месте совершения преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Алик
11:09 28.09.22

Кэһэйдин

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют