bookmark
10:15 30.09.2022

Житель Якутска осужден за мошенничество

Жертвами молодого человека стали 17 граждан. Общая сумма ущерба составила более 6 млн. рублей

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый исполнял обязанности менеджера в одной из коммерческих организаций. С целью незаконного обогащения в период с июня 2020 года по май 2021 года он заключил с 17 гражданами договоры на изготовление вездеходов «Марс», «Дархан» и «Хакер». При этом у него отсутствовали намерения и возможности исполнить взятые обязательства.

Общая сумма причинённого гражданам ущерба составила более 6 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом также удовлетворены предъявленные потерпевшими исковые требования о взыскании с подсудимого сумм причиненного ущерба.

"В Якутске мужчина осужден к реальному лишению свободы за совершение мошенничеств в отношении 17 граждан. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют