bookmark
15:48 30.09.2022

В Намском районе пьяный 71-летний водитель съехал с дороги

Со слов водителя следует, что утром перед поездкой он выпил половину бутылки водки, после чего сел за руль автомобиля

29 сентября около 12 часов дня на 80-й километре автодороги "Нам" 71-летний водитель автомобиля марки Chevrale Niva не справился с рулевым управлением, не учел безопасный скоростной режим и совершил опрокидывание транспортного средства с проезжей части дороги. В результате происшествия водитель получил травму головы и был госпитализирован в медучреждение.

В ходе проверки установлено, что пострадавший имеет стаж вождения более 30 лет. В течении года к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался.

В момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, был пристегнут ремнем безопасности.

Со слов водителя следует, что утром перед поездкой он выпил половину бутылки водки, после чего сел за руль автомобиля. Во время движения он не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль на дороге занесло.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителю придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, также он будет лишен права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет в соответствии с ч.1 с.12.8 КоАП РФ.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- С начала текущего года по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения на дорогах республики совершено 77 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли, 107 были травмированы.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо и влечет не только административную и уголовную ответственность, но может привести к непоправимым трагическим последствиям.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют