bookmark
20:34 30.09.2022 2

Рабочий подрядной организации украл из медцентра 17 ноутбуков за месяц

Общая сумма ущерба составила почти 900 тысяч рублей

Полиция задержала 24-летнего жителя Якутска, который обворовал медцентр. В течение месяца он по ночам выносил из лечебницы ноутбуки. Всего мужчина похитил 17 портативных компьютеров. Общая сумма ущерба составила почти 900 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленник имел доступ к помещениям, поскольку был рабочим в подрядной организации, которая проводила в медицинском учреждении капитальный ремонт.

"Подозреваемый, ранее судимый мужчина, признался в содеянном и сообщил, что похищенные ноутбуки сбывал в ломбардах города Якутска и продавал по объявлению. Часть украденного обнаружена и изъята. Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.", - сообщает МВД МЕДИА.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Пика
07:23 01.10.22

Молодец парниша! В течение месяца вынес от лохов и разгильдяев 9(!) ноутбуков! В следующий раз вынесут томограф а руководство и не будет знать

0
Hammerfuck
20:50 01.10.22

Менять УК нужно! Ущерб считать не по остаточной стоимости, а по восстановительной. И возмещать в пятикратном размере. И стэидеть не 2 и не 5 лет, а до тех пор, пока все до копеечки не погасит.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют