bookmark
16:49 02.10.2022

В Якутии в ДТП погиб 13-летний сын водителя: Новые подробности

В результате ДТП водитель не пострадал, был трезв. У автомобиля были установлены летние шины

Sakhapress ранее сообщал, что на федеральной трассе "Вилюй" машина опрокинулась в водоем, погиб 13-летний сын водителя. Сейчас стали известны новые подробности трагедии.

1 октября около полуночи в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ФАД «Вилюй» между селами Лекечен и Илбенгя произошло ДТП, в результате которого автомашина съехала с дороги.

Предварительно установлено, что 1 октября около 23:30 37-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» двигался со стороны Якутска в сторону Вилюйска. Во время движения по ФАД «Вилюй» он не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомобиля, который упал в воду.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2009 г.р. скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что водитель «Тойота Королла Филдер» имеет водительское удостоверение по категории «В,С». Стаж вождения с 2014 года. В течении года к административной ответственности не привлекался.

В результате ДТП водитель не пострадал, был трезв. У автомобиля были установлены летние шины.

Все причины и обстоятельства ДТП выяснит следствие.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция рекомендует: зимние шины стоит приобрести заранее, чтобы не упустить подходящий момент для замены в поисках лучшего варианта. Это также поможет сэкономить: летом такие покрышки обычно стоят дешевле.

- Важно следить за прогнозом погоды и собственными ощущениями за рулем. Замену резины лучше доверить специалистам, особенно если для этого ее нужно надеть на тот же диск, на каком была летняя. Кроме прочего, во время процедуры они смогут проверить и скорректировать балансировку.
После установки необходимо контролировать давление в покрышках: из-за перепадов температур оно может изменяться, требуя корректировки.

Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих близких!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют