bookmark
09:41 05.10.2022

В Якутске автокран наехал на пешеходов: Возбуждено уголовное дело

В результате ДТП мужчина погиб на месте до прибытия скорой помощи. Женщину с различными травмами увезли в медучреждение

Sakhapress ранее сообщал о том, что 3 октября в Якутске произошло страшное ДТП. Напомним, 45-летний водитель автомобиля марки "Hino Profia" на парковке напротив здания «Оптимист Проф» по ул.Автострада 50 лет Октября задавил двоих человек. Двигаясь задним ходом, он не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на мужчину 1971 г.р. и женщину 1969 г.р.

В результате ДТП мужчина погиб на месте до прибытия скорой помощи. Женщину с различными травмами увезли в медучреждение.

Сегодня, 5 октября стало известно, постановлением старшего следователя по ОВД СУ СМУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека). Прокуратура Якутска признала данные действия законными.

"При возбуждении уголовного дела установлено, что 03.10 около 14 часов 10 минут водитель автокрана-манипулятора при движении задним ходом, не убедившись в безопасности манёвра, совершил наезд на пешеходов. В результате полученных травм один из потерпевших скончался на месте происшествия", - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе прокуратуры РС(Я).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, его расследование находится на контроле прокуратуры.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют