bookmark
12:18 05.10.2022

Шестеро якутян продолжат борьбу за медали чемпионата России по боксу 

Сегодня, 5 октября на ринг Забайкалья выйдут шестеро боксеров из Якутии. Они выступят в трех весовых и категориях - до 48, 51 и 57 кг.

В четвертьфинале весовой категории до 51 кг главный бой пройдёт для заслуженного мастера спорта России Василия Егорова. Двукратный чемпион Европы встретится с действующим чемпионом России, призёром чемпионата мира Ахтемом Закировым. Счет бойцов пока 1:2. В 2020 году Егоров выиграл в финале главного ринга страны, а в прошлом году также в финале в Кемерово Закиров смог выиграть бой. Еще один победный для Ахтема поединок прошел в прошлом году в Беларуси на международном турнире.

Также в этом весе Николай Григорьев выступит против победителя первенства Европы, призёра первенства мира из московской области Роберта Бадаляна. В категории до 57 кг бой проведут Михаил Варламов и двукратный чемпион молодежного первенства России из Челябинска Алексей Киселев. Эти бои пройдут в дневной сессии, которая начнётся с 14:00.

В вечерней программе с 18:00 в категории до 48 кг за выход в полуфинал, а значит уже за медаль чемпионата России, встретятся два наших боксера. Михаил Прокопьев - Рустам Туприн. Также в этом весе в четвертьфинале Валерий-Талбан Егоров поспорит с призером чемпионата России Володей Мнацаканяном, сообщает пресс-служба РЦСПСК РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют