bookmark
16:38 11.10.2022 4

Верховный суд Якутии рассмотрел апелляцию по громкому делу артиста театра, нанесшему коллеге травмы

При назначении наказания суд учел частичное признание вины и раскаяние в содеянном в ходе следствия, положительные характеристики, наличие знака «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)», состояние здоровья, совершение преступления впервые

В прошлом году в столице Татарстана состоялись Дни Якутии, во время которых был избит известный в республике артист С. Позже выяснилось, что травмы ему нанес коллега по цеху, артист Т. Из-за чего возник конфликт до сих неизвестно, сам пострадавший местным СМИ сообщил, что не хотел бы распространяться на эту тему.

Сегодня, 11 октября стало известно, что апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставила без изменения приговор Якутского городского суда, которым 42-летний артист театра Т. признан виновным по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вред здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 Уголовного кодекса РФ) и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшего взыскано 677 163,90 рублей и в счет компенсации морального вреда 200 000 рублей.

Судом установлено, что ночью 10 июня 2021 года в городе Казань осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ресторане отеля «Биляр Палас», во время ссоры нанес потерпевшему С. не менее одного удара кулаком в область лица справа. В результате противоправных действий осужденного потерпевшему причинены травмы костей лицевого черепа, деформация лица справа в виде углубления в подглазничной области и расширения правой глазничной щели.

При назначении наказания суд учел частичное признание вины и раскаяние в содеянном в ходе следствия, положительные характеристики, наличие знака «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)», состояние здоровья, совершение преступления впервые. Кроме того, осужденный принес извинения потерпевшему.

"В связи с чем, в целях исправления подсудимого, с учетом отсутствия в его действиях отягчающих наказание обстоятельств, с учетом личности, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, совершение преступления впервые, суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Состояние здоровья?
17:54 11.10.22

Сразу стал слаб здоровьем? А как бить до нанесения таких нехилых травм - так здоров как бык был? А, понимаю, понимаю...После арыгы сахалар бары на время опьянения становятся непобедимыми боотурами! Уруй Айхал! - Айхал! Айхал! Айхал!

1
Правдолюб.
22:11 11.10.22

Вот оно истинное лицо нашей культуры. Вот они питомцы А.С.Борисова во всей красе!Пьянство,мордобой неискоренимы в театре.Вся их культура -это шелуха,которая при малейшей подвижке осыпается как некачественная штукатурка и из под неё выглядывает рыло мамбетовское...

1
Глаз
07:54 12.10.22

Малышева говорила, что с луноликими пить водку нельзя. Некоторые почему то спорили. Потом подтвердило, 24 декабря 2014 г.

0
Татары стали
10:33 12.10.22

свидетелями пьяных мамбетских разборок 😍

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют