bookmark
17:20 20.10.2022 1

В Якутске мужчина пытался помешать пьяной езде, за что попал в больницу

Опубликовано видео наезда

В соцсетях опубликовали видео, на котором женщина за рулем автомобиля сбила мужчину.

На первых секундах автор видео кажется пытается уразумить мужчину и женщину, которые с виду пьяные. "Вы сейчас кого-то собьете, пьяные. Не пущу я вас", - говорит оператор. Он схватил мужчину за плечо, но тот ругаясь, вырывается и садится в машину. Женщина за рулем в это время тоже ругается грязными словами.

Затем автор видео спрашивает их: "Вы куда пьяные за рулем собрались?". Женщина более-менее спокойно просит закрыть дверь и отвечает, что никуда они не поедут. Поверив обещаниям, что парочка будет просто сидеть в машине и не будут ездить, мужчина отошел от них. Видимо, не совсем доверяя пьяным людям, он некоторое время стоял и наблюдал. Тут машина с парочкой начала двигаться на него.

Мужчина вытянул руку и, наверное, ожидал, что автомобиль остановят, но машина наехала на него и, судя по всему, прижала автора видео к другой машине. Пострадавший закричал от боли, зажатый в тиски. Через некоторое время машина отъехала опять на место парковки.

К автору видео подбежала женщина, которая предположила, что он сломал ногу. "Мужики, кто-нибудь выйдите!" - зовет она на помощь людей.

Сообщается, что инцидент произошел 9 октября в поселке Геологов. Как сообщают в соцсетях, автор видео, который проявил гражданскую отвественность и хотел помешать пьяным ездить по городу, получил серьезную травму. Его с переломом таза доставили в больницу.

Как рассказали корреспонденту Sakhapress в группе пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское», 9 октября примерно в шесть утра в дежурную группу столичной Госавтоинспекции, поступило телефонное сообщение от жителя столицы о том, что по улице Билибина, возле дома 36/2 совершен наезд на пешехода.

В ходе проверки было установлено, что женщина-водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной марки «Toyota Vitz» во внутридворовой территории дома 36/2 по улице Билибина, при движении задним ходом совершила наезд на пешехода 1975 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил травмы, ему назначено лечение.

"Автоледи проходить медицинское обследование на состояние опьянения отказалась. В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 1 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкциями данной статьи является наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", - информировали правоохранители.

Видео 18+(маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:50 21.10.22

Какая административка? Уголовное преступление чистой воды! Намеренный наезд с причинением тяжких повреждений.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют