bookmark
12:21 22.10.2022

Турнир Дмитрия Коркина: В Якутск прибыли кубинцы

Думается, на этот раз оба кубинца будут в тройке сильнейших. Напомним, состязания пройдут 28 и 29 октября

Как мы уже сообщали, на следующей неделе в столичном Центре спортивной подготовки «Триумф» стартует XIII Международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Советского Союза Дмитрия Петровича Коркина.

Первыми зарубежными гостями наших соревнований стали представители Кубы. В аэропорту имени Платона Ойуунского их встретили заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха Владимир Карпенко и специалист центра Айтал Оконешников. Три года назад кубинцы приезжали на коркинский турнир и увезли одну бронзовую медаль.

На Мемориале Дмитрия Коркина будут бороться два борца из острова Свободы - Рейнери Эндрю Ортега и Рейнерис Салас Перез, а их наставником является один из лучших тренеров планеты, воспитавший олимпийских чемпионов Алехандро Пуэрто и Яндро Мигеля Кинтана, главный тренер сборной команды Кубы Хулио Мендета.

24-летний Рейнери Эндрю Ортега выступит в весовой категории до 57 кг. Он является трехкратным чемпионом Панамерики и двукратным чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет. В 2019 году на Кубке мира именно он уступил нашему борцу Арыйаану Тютрину.

Другой участник турнира Рейнерис Салас Перез (97 кг) более титулован. Ему 35 лет, он победитель международных турниров в Польше, Испании, Канаде, пятикратный чемпион Панамерики, победитель Панамериканских игр, трехкратный призер чемпионатов мира и бронзовый медалист Олимпийских игр в Токио.

Думается, на этот раз оба кубинца будут в тройке сильнейших. Напомним, состязания пройдут 28 и 29 октября.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Центр спортивной подготовки «Триумф»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют