Школьники забросали камнями детский сад в Олекминске: Продолжение истории
Sakhapress сообщал о том, что школьники забросали камнями детский сад в Олекминске. Напомним, в социальных сетях появилось фото здания детского сада "Березка". На снимках видно, что обшивка сильно повреждена.
Сегодня, 25 октября стали известны результаты проверки районной прокуратуры.
Установлено, что детский сад на 240 мест построен в рамках реализации национального проекта «Демография», введен в эксплуатацию 30.12.2021.
Повреждение облицовки здания совершено тремя несовершеннолетними 2006, 2010 и 2011 г.р., которые поставлены на учет органов системы профилактики Олекминского района. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.
"В целях усиления профилактической работы с несовершеннолетними прокуратурой района внесены представления руководителям Управления образования Олекминского района и ОМВД России по Олекминскому району. Повреждения фасада устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство, мошенничество на 6,3 млн, ДТП с ребёнком: сводка происшествий в Якутии за сутки
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты
- На полигоне ТКО по Вилюйскому тракту продолжают тушить возгорание: задействованы бульдозеры и самосвалы
- Пьяный якутянин выбил передние зубы сотруднице развлекательного заведения
ТОП
- Тест на внимательность: мишка отдыхает на пляже. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест по русскому языку: вспомните школьную программу и осильте 8 из 8
- Загадка со спичками: какую спичку переложить, чтобы равенство стало верным?
- Гороскоп на 22 июня: день, когда скрытые возможности станут очевидными
- Александр Самсонов — чемпион ДФО по боксу в супертяжёлом весе ! Победа открывает дорогу на Всероссийские старты

Все комментарии
Каких гарантийных обязательств?! Ё-маё, Вы о чем? Каждая плиточка стоит около 1000. Плюс столько же за установку. Все это должно быть взыскано с родителей вандалЯт. Да плюс штраф. Да плюс предупреждение, что в случае повторения подобного, решением ОМСУ их просто выселят из города в принудительном порядке.
Добавить комментарий