bookmark
15:14 26.10.2022 2

В Якутске конфликт студенток в WhatsApp-группе привел к возбуждению дела и нескольким судебным заседаниям

Дело рассматривалось в Мировом суде, потом в Горсуде и дошло до Верховного суда республики

Конфликт в WhatsApp-группе однокурсниц в одном из колледжей Якутска привел к разбирательству в прокуратуре, возбуждению дела и нескольким судебным заседаниям, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Между двумя девушками возник конфликт из-за сданного теста по учебному предмету, в результате которого М. оскорбила О. в публичной группе мессенджера.

В ответ О. написала заявление в прокуратуру о привлечении обидчицы к административной ответственности за оскорбление и к уголовной за угрозу причинения вреда здоровью. Проведя лингвистическую экспертизу, прокуратура установила, что «нецензурные выражения, высказанные М., имеют лингвистические признаки неприличной формы, содержат значение унизительной оценки и относятся к стилистически сниженной лексике. Употребление этих слов в публичной сфере неуместно, некультурно».

Постановлением мирового судьи М. была признана виновной по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ и оштрафована на три тысячи рублей.

Но история на этом не закончилась, так как О. подала иск в Якутский горсуд и взыскала с М. компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей. В августе разборки между девушками продолжились в Верховном суде РС(Я), который в итоге оставил в силе все судебные решения.

Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

М
21:22 26.10.22

Это произошло наверно в юридическом колледже? ))

0
Hammerfuck
09:51 27.10.22

Для М. Юридизм проникает во все сферы нашей жизни, подменяя собой нравственность. И это очень негативный процесс.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют