bookmark
12:14 06.11.2022

Вольная борьба: Якутянин одерживает победу в матче бундеслиги

С сентября этого года начался новый сезон 2022/2023 немецкой бундеслиги (клубный чемпионат Германии) по спортивной борьбе. Эта лига является одной из сильнейшей в мире, где выступают чемпионы и призеры чемпионатов Азии, Европы, мира и Олимпийских игр.

За каждую схватку борец получает определенный гонорар в евро, установленный своим клубом. Вот уже седьмой сезон в нем выступает уроженец Амгинского улуса, чемпион Европы-2022 Владимир Егоров. Он представляет борцовский клуб «SV Wacker Burghausen» и борется в весовой категории до 61 кг.

Вчера, 5 ноября амгинец боролся с серебряным призером чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Ахметом Думаном из клуба «Лихтенфелс».

Первый период завершился со счетом 1:0 в нашу пользу, во второй трехминутке турок набрал пять баллов, амгинец ответил двумя. За 20 секунд до окончания схватки Володя, сбив в партер соперника, зарабатывает победные два очка и выходит победителем. Из россиян также победы одержали Али Паша Умарпашаев из Чеченской республики и Магомед Картоев из Ингушетии.

Команда Егорова победила со счетом 17:5 и лидирует в группе «Восток». Следующий матч пройдет 12 ноября против клуба «СВ Йоханнис Нюрнберг».

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Александр Назаров
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют