bookmark
10:31 28.11.2022 4

В селе в Якутии жестоко избили двух подростков: Дело направлено в суд

А вскоре вскрылась ужасная причина происшедшего - избитые, якобы, в течение нескольких лет совершали изнасилование девочки, которой в этом году исполнилось 9 лет. По некоторым сведениям, сексуальное насилие длилось три года, то есть в первый раз несчастную изнасиловали в шестилетнем возрасте

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в небольшом селе Кескил в Томпонском районе Якутии в августе этого года бушевали нешуточные страсти. Напомним, там в ночь с 27 на 28 августа 19-летние молодые люди избили подростков 12 и 14 лет, отправив их на больничную койку. А вскоре вскрылась ужасная причина происшедшего - избитые, якобы, в течение нескольких лет совершали сексуальное насилие над девочкой, которой в этом году исполнилось 9 лет.

По некоторым сведениям, сексуальное насилие длилось три года, то есть в первый раз несчастную изнасиловали в шестилетнем возрасте. Примечательно, что пострадавшая отличается особенностями развития.

Как сообщают местные СМИ, первым надругался двоюродный брат девочки. Позднее к нему присоединились еще несколько пацанов. Они насиловали ее на протяжении трех лет, но никто в селе об этом не знал. Лишь после того, как малолетние насильники стали хвастаться своими "подвигами", правда всплыла на поверхность...

Избиение было совершенно после концерта в местном клубе. Двое парней 19 лет подошли к подросткам и прямо спросили, насиловали ли они девочку? Якобы, подростки признались в этом.

После этого пацанов, один из которых сирота, затащили в автомашину, всю ночь возили по окрестностям и избивали. На утро их отпустили, пригрозив, если они пойдут жаловаться, то их изобьют еще сильнее. Но вскоре пострадавшие с множественными травмами поступили в больницу, где и стало известно об избиении.

"Началось расследование, но полиция работает очень пассивно, по горячим следам никто из избивавших задержан не был. У селян такое ощущение, что преступников собираются отмазать. Как это бывает в деревнях, родственники сразу же начали пытаться договариваться с потерпевшими, так как это маленькое село, в котором все друг друга прекрасно знают", - пожаловались тогда местные жители.

Корреспондент Sakhapress 30 августа обратился за комментарием в МВД РФ по РС(Я). Там сообщили, что 28 августа в Отделение МВД России по Томпонскому району поступили заявления по факту нанесения телесных повреждений двоим несовершеннолетним 12 и 14 лет.

"В ходе проведения проверки установлено, что к совершению противоправных действий в отношении подростков причастны двое местных жителей. С их слов, им стало известно о совершении данными подростками противоправных деяний в отношении 9-летней девочки на протяжении нескольких лет.

Подростки на учете в ПДН не состояли, их действиям будет дана правовая оценка. В настоящее время решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Материалы проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения", - говорилось в сообщении.

И вот сегодня, 28 ноября стало известно, что прокуратура Томпонского района направила в суд уголовное дело об избиении несовершеннолетних, угрозу убийством одному из них.

"Прокуратура Томпонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

По версии следствия, злоумышленники в конце августа 2022 года встретив на улице двух несовершеннолетних нанесли им из личных неприязненных отношений телесные повреждения, после чего посадив их в автомобиль, вывезли на берег реки Алдан, где продолжили наносить удары.

Далее, не прекращая свои противоправные действия, они выразили угрозу убийством одному из подростков, начав его топить. С учетом действий обвиняемых, несовершеннолетний воспринял угрозу как реальную", - говорится в сообщении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Что касается сексуального насилия над 9-летней девочкой, которое, якобы, длилось около трех лет, то официального подтверждения данный факт пока не получил.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Галя
10:49 28.11.22

Над ребёнком 3 года издевались. А пишут про бедных избитых подростках. Почему в нашей стране так? Ещё и тех кто за неё вступился посадят, вообще треш будет. Издевайтесь все- всем на это всё равно. Вот поэтому у нас что не новость то жесть. А мама где этой девочки? Почему она молчит? Раз особенная то всё равно что ли?

10
Юлия
11:32 28.11.22

Ну конечно бедненькие избили их а они такие безобидные твари малолетние а дальше если это не пресечь еще хуже делать будут и где родители девочки за столько лет ничего не видели и не знали?

4
Анна
11:50 28.11.22

Боже, несчастная девочка!

6
Гость
17:37 28.11.22

Похоже, что за девочку заступиться некому. Даже официального подтверждения насилия до сих пор нет, хоть пацаны и признались. А за пацанами стоит защита и наверно перед мамашей девочки откупились или её тоже запугали. Какое ужасное событие!

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют