bookmark
10:42 01.12.2022 2

28-летняя нерюнгринка лишилась всех денег после общения с дистанционными аферистами

В результате всех манипуляций девушка обогатила мошенников на 412 000 рублей, оставшись без своих сбережений и с кредитными обязательствами

28-летней лаборантке одного из промышленных предприятий Нерюнгринского района с незнакомого номера позвонила девушка, представилась сотрудницей правоохранительных органов и стала интересоваться, не осуществляла ли она недавно какие-либо денежные операции по своей банковской карте, на что потерпевшая ответила отрицательно. После этого звонившая сказала, что с ней свяжется сотрудник Центробанка и объяснит всё подробнее.

Следом заявительнице позвонила девушка, якобы из банка, и сообщила, что на её имя хотят оформить кредит и завладеть её счетами, и по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Параллельно потерпевшей позвонил, якобы следователь ФСБ и сказал, что необходимо довериться сотрудникам банка, чтобы предотвратить мошеннические действия.

Далее разговор снова продолжил лжесотрудник банка, который убедил девушку отправиться в ближайший банкомат, снять со счетов все денежные средства и перевести на указанный номер.

Однако этого аферистам показалось мало, и они продолжили выманивать деньги, убедив потерпевшую в необходимости оформить кредит и перевести деньги, якобы на «страховую банковскую ячейку».

В результате всех манипуляций нерюнгринка обогатила мошенников на 412 000 рублей, оставшись без своих сбережений и с кредитными обязательствами.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Напоминаем, что мошенники могут представляться сотрудниками различных правоохранительных структур и банков. Не верьте незнакомцам, которые сообщают вам, что кто-то пытается похитить ваши денежные средства или оформить на ваше имя кредит, кем бы они ни представлялись, данную информацию по телефону сообщают только мошенники!

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Житель
10:51 01.12.22

Без ЛОХа и жизнь плоха. Столько лет об этом твердят, КЛАДИТЕ ТРУБКИ!!! В день по три новости пишут об обманных гражданах! Все равно находятся такие.

3
Hammerfuck
19:58 01.12.22

Бенефициарами этих мошенничеств являются чаще всего террористы и банки. Террористам или даже фашистам на Украину ушел платеж, а банк все равно свое получит с обманутого, да ещё и с процентами. Государство могло бы это законодательно пресечь, установив ответственность банков за такие кредиты, но почему-то не хочет. Неужто тоже в доле?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют