18:43 03.12.2022

Вольная борьба: Якутянин стал обладателем Кубка Беларуси

На это раз якутскую школу борьбы представлял лишь один борец

В олимпийском спортивном комплексе «Стайки», что под Минском прошел очередной розыгрыш Кубка Республики Беларусь. На это раз якутскую школу борьбы представлял лишь один борец.

В весовой категории до 65 кг первое место занял уроженец Среднеколымского района, мастер спорта международного класса Андрей Бекренев, представляющий Минскую область. В предварительных встречах он одержал две досрочные победы.

В финальной части якутянин с гражданством Белоруссии встретился с прошлогодним призером Кубка страны Дмитрием Шварцем из Минска. Первый период завершился в нашу пользу 1:0. Далее Андрей два раза заработал еще по одному баллу, не отдав сопернику ни одного. В итоге якутянин выиграл 3:0 и в третий раз стал обладателем Кубка Беларуси.