bookmark
10:04 05.12.2022 3

В Якутске могут закрыть более 50 точек, торгующих алкоголем

Это не прихоть или давление на предпринимателей, это чаяния людей, жителей города, которые вынуждены терпеть соседство с таким проявлением. Глава Якутска рассказал о борьбе с «лже-кафе» 

Глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале сообщил, что в Якутске могут закрыться более 50 точек, торгующих алкоголем. Такие поправки в первом чтении уже приняты депутатами Ил Тумэн.

"На этой неделе депутаты Госсобрания Ил Тумэн в первом чтении приняли поправки к закону «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха (Якутия)».

Поправки касаются требований к минимальной площади зала общепита, торгующего алкоголем, расположенного в многоквартирных домах или на их территории. Нами предложена площадь не менее 75 кв.м., это позволит избавиться от подобных «наливаек» и «лже-кафе», как на видео", - считает Евгений Григорьев.

Если закон примут, то, по предварительным расчётам, с этого порочного рынка уйдёт более 50 точек, торгующих алкоголем. И это не прихоть или давление на предпринимателей, это чаяния людей, жителей города, которые вынуждены терпеть соседство с таким проявлением.

"Благодаря поддержке нашей инициативы депутатами, поправка прошли первое чтение в Ил Тумэне, дальше документ ждёт процедура оценки регулирующего воздействия. Как и многие горожане, рассчитываю на поддержку надзорных органов в решении этой достаточно болезненной для Якутска теме", - пишет глава Якутска Евгений Григорьев.

Также он опубликовал таблицу, из которой видно, кто уйдёт с рынка в случае принятия поправок:

Фото и видео со страницы Евгения Григорьева

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николай
14:25 05.12.22

На руку нелегальной торговле. Вот им попрет

0
Николай
14:30 05.12.22

Люди перейдут на водку. Будут покупать эту водку впрок. А это беда вдвойне

0
Дима
21:59 05.12.22

"Могут, наверно". Что за детский сад? Закрывайте и точка. Если законопроект не пройдет, список городских депутатов кто голосовал против выставить на общее обозрение.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют