bookmark
09:50 08.12.2022

Путешественник из Якутии Дугуйдан Винокуров объявил о новом проекте

Цель похода - показать выносливость якутской породы лошадей и увековечение имен наших великих людей

Путешественник из Якутии Дугуйдан Винокуров объявил о новом экстремальном проекте под названием "Дорогами великих предков". Он намерен преодолеть около 800 км по одной из самых сложных трасс в мире. Об этом он сам сообщает в своем телеграм-канале:

"Всем привет, спешу сообщить вам о новом экстремальном проекте, который мы готовим совместно с Оймяконским районом и РГО (Русское географическое общество). Проект называется «Дорогами великих предков».

Этой дорогой ездили наши предки Николай Осипович Кривошапкин и Алексей Елисеевич Кулаковский. Путь наш лежит от Оймяконского района с. Ючюгей РС(Я) до Магаданской области с. Сейемчан, протяженностью около 800 км. Планируем старт в феврале 2023 года в составе пяти человек и двух лошадей: один всадник и четверо сопровождающих.

Цель похода - показать выносливость якутской породы лошадей и увековечение имен наших великих людей.

Посвящаем этот путь к Ысыаху Олонхо, который пройдет в 2023 году в Оймяконском районе. Этот проект будет продолжением нашего первого похода, который мы завершили в этом году в Москве", - пишет Дугуйдан Винокуров.

Sakhapress напоминает, Дугуйдан стал известен после осуществления уникального перехода на якутских лошадях из Оймякона до Москвы. Основной целью проекта «Полюс холода - Москва» являлась популяризация лошадей якутской породы. И цель была выполнена, так как где бы не находились якутские путешественники, местные жители проявляли большой интерес к их походу.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Дугуйдана Винокурова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют