12:40 18.12.2022 2

Вольная борьба: Борцовский клуб, за который выступает якутянин, вышел в плей-офф бундеслиги

Всего Володя боролся пять раз в весовой категории до 61 кг

В чемпионате немецкой бундеслиги завершились соревнования по круговому этапу. Состязания проводились по четырем зонам – Восток, Запад, Юг, Север, в которых было по восемь команд.

Борцовский клуб «SV Wacker Burghausen», за который выступает чемпион Европы, якутянин Владимир Егоров, уверенно занял первое место в группе «Восток» и вышел в четвертьфинал высшей лиги.

Всего Володя боролся пять раз в весовой категории до 61 кг. В начале ноября он победил серебряного призера чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Ахмета Думана из клуба «AC Lichtenfels» 5:5. Через неделю расправился за 2 минуты 14 секунд с Джулианом Эдель (SV Johannis Nürnberg) 16:0. Затем в упорной борьбе взял вверх над чемпионом Германии Никласом Стехелем (SC Kleinostheim) 2:1. Спустя семь дней амгинец должен был бороться против атлета из клуба «RSV Rotation Greiz», но у них не оказалось участника.

В предпоследней встрече уроженец Амгинского улуса уступил двукратному призеру чемпионатов Европы, двукратному призеру Кубка мира, участнику Олимпийских игр в Токио (5 место) Георгию Вангелову со счетом 1:6.

И наконец, 10 декабря якутский борец выиграл у чемпиона Казахстана Даулета Темиржанова из «KSC Germania Hösbach» 3:2.

В последнем матче, завершившимся вчера, якутянин не боролся, так как был вызван на учебно-тренировочные сборы национальной команды Северной Македонии.

Четвертьфинальные поединки «стенка на стенку» пройдут 7 и 14 января.