14:15 26.12.2022 1

Якутские спортсмены завоевали пять медалей на заключительных крупных турнирах по вольной борьбе

Якутяне стали обладателями одной золотой и четырех бронзовых медалей

23-25 декабря в России состоялись заключительные турниры по вольной борьбе в 2022 году. Спортсмены сборной Якутии стали обладателями одной золотой и четырех бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба РЦСПСК РС(Я).

Звание чемпиона в весовой категории до 92 кг Всероссийского турнира памяти героя труда РФ, заслуженного тренера СССР Дмитрия Миндиашвили в Красноярске завоевал Никита Софронов. Этот успех позволит ему выступить на международном турнире «Иван Ярыгин» в следующем году. Призовые места также выиграли Дьулустан Федотов в категории до 57 кг, Максим Толмачев в весе до 97 кг и Эдуард Максимов, выступающий в весе до 125 кг.

Также в воскресенье завершился международный турнир памяти прославленных борцов XIX-XX столетий в Хасавюрте (Дагестан). Лучший результат из якутских борцов показал тяжеловес Никита Хабаров, который смог завоевать награду бронзового достоинства в весе до 125 кг. В малом финале он смог одержать победу над хозяином ковра Хабибом Давудгаджиевым со счетом 3:2.