bookmark
09:49 04.01.2023

В Центре ресурсного обеспечения АПК Якутии подвели итоги 2022 года

Вчера, 28 декабря ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС (Я)» собрал своих сотрудников и партнеров в актовом зале Министерства сельского хозяйства Якутии по случаю торжественного мероприятия «Итоги года - 2022». Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в минсельхозе РС(Я).

Здесь по ежегодной традиции сотрудники учреждения, добившиеся в уходящем году особых результатов и внесших личный вклад в развитии АПК Якутии - удостаиваются ведомственных наград Минсельхоза республики. С приветственным словом выступили министр сельского хозяйства Якутии, Александр Атласов, первый заместитель министра Петр Попов и руководитель учреждения Семен Плотников.

Волнительным и счастливым моментом этот день стал для многих, кто сегодня собрался в актовом зале. Так, за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сельского хозяйства Якутии и в связи с 100-летием образования Минсельхоза республики были удостоены наград 6 сотрудников ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения АПК РС (Я)». Заместитель руководителя Дмитрий Филиппов и главный бухгалтер учреждения Владислав Тихонов получили звание Отличника сельского хозяйства Якутии и отмечены нагрудным знаком с ежемесячной выплатой к должностному окладу в размере 10 % в пределах установленного фонда заработной платы. Также почетной грамотой с памятным знаком был награжден Дмитрий Ефимов, ведущий системный администратор отдела цифрового развития и технического обеспечения. Экономисты по финансовой работе отдела оказания услуг Константин Максимов и Нюргуяна Скрябина, также ведущий бухгалтер отдела централизованного бухгалтерского учета и отчетности учреждения Федосья Жиркова были отмечены благодарностью министерства.

Помимо этого, Константин Максимов отдельно был отмечен благодарностью министерства - за активное участие при заготовке кормов, пострадавшим от паводка в Верхоянском районе. Константин работал в составе мобильной бригады Минсельхоза вместе с коллегой, экс-сисадмином отдела цифрового развития и технического обеспечения, Александром Лебедкиным. Александр также был отмечен благодарностью, но так как он не смог принять участие в церемонии – награду передадут ему позже.

Также для выражения благодарности Министерства сельского хозяйства Якутии на мероприятие были приглашены партнеры учреждения, которые активно сотрудничали с учреждением в течении года. Так, были отмечены Марфа Егоровна Дмитриева – специалист Амгинского центра рабочих кадров ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум», Николай Егорович Слепцов и Римма Андреевна Сметанина – преподаватели специальных дисциплин, эксперты экзаменов по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Агрономия» по стандартам World Skills Russia многофункционального центра прикладных квалификаций ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» - за проведение масштабной работы по повышению правовых и экономических знаний граждан, ведущих ЛПХ, КФХ и ИП, в рамках Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». А бухгалтер ООО «Сигма» Пелагея Александровна Артамонова получила благодарность за оказание услуг по организации сопровождения бухучета и отчетности сельхозкооперативов в рамках Федерального закона № 193-ФЗ.

Помимо этого, 15 сотрудников ГКУ РС (Я) «Центр ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС (Я)» были отмечены знаком 100-летия Министерства сельского хозяйства.

В завершении мероприятия сотрудников учреждения ожидал не менее приятный момент – это озвучивание результатов конкурса новогоднего оформления кабинетов. Председателем конкурсной комиссии, которым выступал руководитель Семен Плотников, было отмечено, что коллеги все постарались на славу. Первое место было присуждено кабинету №311 отдела методологии и господдержки, второе место занял кабинет № 112 отдела централизованного бухгалтерского учета и отчетности, ну а третье место заслуженно занял кабинет № 217 отдела оказания Специальным призом за участие в конкурсе был отмечен кабинет № 107 отдела анализа и отраслевой информации. Цель проведения новогоднего конкурса была достигнута: в учреждении чудесным образом поселился дух предстоящих праздников Нового Года и Рождества, поднимая настроение как самим работникам, так и всем, кто приходит в центр за профессиональной помощью.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют